Время пикников!

17 Апреля 2023, Пн

Лето – время пикников!  

Когда наступают долгожданные тёплые дни, многие из нас стремятся выехать на природу и устроить пикник, собравшись весёлой компанией или дружной семьей. В наши дни подготовиться к пикнику очень просто: в магазинах продаётся абсолютно всё: и складные столики со стульями, и одноразовая посуда, и разные  мангалы, и уже готовое мясо для шашлыка , которое остаётся только хорошенько прожарить. При этом это всё достаточно доступно и не бьёт по кошельку. Разумная цена за удовольствие!
 
Что даёт пикник людям?
 
Отдых! Человек максимально расслабляется на природе, слушает естественные звуки (а не шум принтера и компьютера). Он забывает о своих проблемах, не думает о завтрашнем дне и позволяет себе побыть самим собой. Чего ещё желать для солнечного субботнего или воскресного денька?

Без чего не обойдется ни один пикник? 

К хорошему настроению нужно добавить:

  1. Шампура - это основное приспособление для приготовления шашлыка. Шампуры можно найти различных размеров и форм, они должны быть достаточно прочными и долговечными, чтобы выдерживать вес мяса. Также следует позаботиться о том, чтобы шампуры были достаточно длинные для безопасного использования.
  2. Решетка для шашлыка – еще один вариант при приготовлении шашлыка на природе. Основной принцип работы заключается в расположении мяса на поверхности решетки, не пронзая мясо. Металлическая решетка при нагревании оставляет на мясе красивый рельеф. При выборе решетки следует обращать внимание на размер, форму и материал для обеспечения легкости использования и безопасности готовки.
  3. Мангал - это самое важное приспособление. В зависимости от количества мяса, которое вы собираетесь готовить, можно выбрать оптимальный вариант исходя из размера и количества мест для шампуров. Мангал должен быть огнестойким и прочным, что обеспечит безопасность приготовления. Важно что бы в мангале присутствовали отверстия в основании для поступления воздуха. Это необходимо что бы угли тлели плавно и долго поддерживали необходимую температуру.
  4. Розжиг для угля - это важный элемент приготовления еды на природе. Он поможет быстро разжечь и накалить уголь. Качественный розжиг не должен влиять на вкусовые качества мяса, источать запахи, быстро выгорать. Лучше всего использовать розжиг на натуральной основе. Во время отдыха важно помнить, о правилах безопасности, следить за открытым огнем, и не допустить его неконтролируемого распространения.
  5. Уголь - это важный и необходимый продукт для приготовления шашлыка. Стоит обратить внимание на качество угля, он не должен содержать химических примесей и смол. Хороший уголь обеспечит равномерную температуру по всей поверхности мангала, позволит мясу хорошо пропечься, и не даст посторонних запахов.  Чаще всего любители пикников выбирают березовый уголь. Он дольше сохраняет температуру, а значит на одной закладке можно приготовить не только мясо, но и овощи.
  6. Веер для мангала – приспособление для раздувания углей, конечно, его можно заменить подручными средствами, но куда удобнее воспользоваться готовым решением, к тому же у такого полезного приспособления чрезвычайно низкая цена. Стоит ли тратить свое время на поиск подручных средств, если можно воспользоваться специальным приспособлением не рискуя качеством приготовленного мяса.
  7. Репиленты, средства от насекомых – комары, клещи, и другие насекомые могут быстро испортить вам настроение на пикнике. К тому же некоторые их них распространяют опасные заболевания. Но не стоит их бояться! Просто возьмите  с собой средства для борьбы с ними. Самые популярные из них спреи от клещей, спирали от комаров, кремы и браслеты для детей и многие другие. В магазине "Александрит" вы можете найти широкий выбор средств от насекомых, которые защитят вас и ваших близких от назойливых насекомых на протяжении всего лета.
  8. Одноразовая посуда - это очень удобный вариант для сервировки еды на природе. В отличие от стеклянных или керамических изделий, одноразовая  посуда легкая, прочная и не бьется при падении. Нет необходимости мыть ее после использования, но очень важно правильно утилизировать одноразовую  посуду после отдыха, так как она может нанести вред окружающей среде.

Очень важно:  Во время приготовления шашлыков необходимо придерживаться правил безопасности: место для мангала должно быть вдали от дома, лучше залить этот участок бетоном, чтобы искры не попали на сухую траву, и жаровня стояла устойчиво.

В ряде регионов России уже действует особый противопожарный режим. Поэтому за костер может грозить штраф в районе 5 тысяч рублей (в зависимости от региона эта сумма бывает разной)

 

В наших магазинах можно купить много товаров для пикника, включая уголь для мангала, шампурапластиковую посудуодноразовые скатерти средства от насекомых, и многое другое. Мы предлагаем качественные товары для комфортного и главное безопасного отдыха всей семьи.  

 

Наша продукция представлена в фирменных магазинах по адресам  в Калуге:

Киевский проезд, д. 1а База «Александрит»

Грабцевское шоссе, д. 4б «Новый Городской Рынок»  торговый павильон слева от  центрального  входа

Ул. Тарутинская, д. 184а База «Холодильник», склад №18 магазин «Александрит»

Калужская область, с.Льва Толстого, ул.Советская д.14 (Напротив монастыря)

Ул. Малоярославецкая, д. 6 магазин «Александрит» (район мини-рынка Кубяка)            

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
39 + ? = 41
Связанные  предложения
Лосьон репелентный от комаров 50мл Тайга 10-1661 Лосьон репелентный от комаров 50мл Тайга 10-1661
41 руб
Веер для мангала пластиковый МАСТЕР ОГНЯ ECOS Веер для мангала пластиковый МАСТЕР ОГНЯ ECOS
50 руб
Кресло складное DW-2009H с подлокотниками/подстаканниками ЗЕЛЕНОЕ ЭКОС Кресло складное DW-2009H с подлокотниками/подстаканниками ЗЕЛЕНОЕ ЭКОС
1 150 руб
Беседка "Грибок" без поликарбоната (со столом и 2 скамейки) Беседка "Грибок" без поликарбоната (со столом и 2 скамейки)
10 000 руб