Защита от насекомых, отдыхайте комфортно!

25 Апреля 2023, Вт

Любители активного отдыха предпочитают проводить свободное  время на природе, где можно наслаждаться свежим воздухом и красивыми пейзажами.   Особенно летом приятно прогуляться по березовой роще или  по цветущему лугу. 

Что же может испортить настроение  и добавить неприятных ощущений?  Это насекомые, которые обитают в траве, в воздухе, на деревьях.  Назойливые комары, жужжащие мошки и опасные клещи – точно не лучшие попутчики на прогулке.

Более того некоторые из них представляют  серьезную опасность для человека. Клещевой энцефалит - опасное заболевание,  разносчиками которого являются клещи. По статистике за 2022 год в  России после укусов клещей в медучреждения обратились более 350 тыс. граждан. Но бояться не стоит, есть специальные средства от насекомыхрепиленты,  которые  помогут уберечь себя и своих близких от укусов насекомых.

Существует множество различных средств защиты от насекомых, таких как аэрозоли, крема, спирали, эфирные масла и многое другое. Рассмотрим самые популярные из них:

 

Спреи и крема

 

Самыми популярными средствами защиты от насекомых на природе являются спреи и крема. Они содержат в составе различные ингредиенты, которые могут отпугивать насекомых или блокировать их чувствительность к запаху человека. Средства с DEET обычно считаются наиболее действенными против клещей и комаров. Кроме того, существуют более натуральные и экологически безопасные спреи и крема, содержащие экстракты растений, такие как эвкалиптовое масло, лаванда, чайное дерево, тысячелистник и др. Однако, даже натуральные средства могут  вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Поэтому, перед использованием, необходимо внимательно прочитать инструкцию и проверить на небольшом участке кожи.

Можно найти, специальные репелленты, предусмотренные специально для детей. Такие репелленты гипоалергенны и безопасны, они надежно защитят детей от укусов насекомых. Но находясь на природе, не стоит забывать время от времени осматривать детей на предмет укусов, и обязательно проводить контрольный осмотр по приезду.

 

Спирали

 

Спирали являются еще одним распространенным средством от насекомых на природе. Они представляют собой круглые спирали, нити которых пропитаны репеллентом. Спирали не создают сильного дыма и не загрязняют окружающую среду. Однако, они не очень удобны в использовании на ветреной погоде и могут вызывать дискомфорт при длительном воздействии.

 

Ароматические свечи и масла


Ароматические свечи и масла достаточно эффективны при использовании в палатке или  на улице в сухую не ветреную погоду,   Они содержат растительные репелленты, которые отпугивают насекомых. Масла  гвоздики, лаванды, герани, лемонграсса, эвкалипта, тимьяна и пеларгонии -  это наиболее эффективные растения, используемые в ароматических свечах и маслах.

Не всегда  получается  избежать укусов насекомых, и  если такое уже произошло, можно воспользоваться средствами для снятия воспаления. Укусы комаров, мошек, мух и оводов не так опасны и достаточно лишь нанести средство, что бы избавиться от неприятных ощущений.

Но будьте внимательны, если вас и ваших близких укусил клещ или другое потенциально опасное насекомое, лучше сразу же обратится за квалифицированной помощью. 

Выбор хорошего средства защиты от насекомых позволит полноценно насладиться отдыхом на природе, избежать не приятных ощущений, и рискованных встреч с опасными насекомыми. Какое средство выберете вы?

В магазине Александрит представлен широкий выбор  безопасных и экологичных средств для защиты от насекомых, как для  дома, так и для отдыха природе.

 

Интересный факт

Репелленты не убивают насекомых, а маскируют привлекающие ощущения, либо раздражая органы обоняния, осязания и дыхания. Дело в том, что убить насекомое способны только токсичные вещества,  взаимодействие с которыми нежелательно для человека.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии к записи
Удивительно, но никто не оставил ни одного отзыва.
Вы можете стать первым!
Написать комментарий
44 + ? = 45